Решаем вместе

Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного и  среднего  общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена.

«Горячяя линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

Экзамен – это всегда вызов и нервы. ЕГЭ – тем более. Но хороший настрой – путь к победе. Телеканал «Санкт-Петербург» при поддержке городского комитета по образованию запускает новый проект, который поможет подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ. Это цикл лекций по обществознанию, русскому языку и математике от лучших учителей города и челлендж #ёжикупонятно.

Уже сегодня в 13:15 вас ждет встреча с учителем года России 2007 Ильей Демаковым, который разберет один из вопросов по обществознанию. Лекция будет доступна в эфире, а также на сайте topspb.tv и соцсетях телеканала.

Смотрите лекции ежедневно по будням в 13:15 и участвуйте в ЕГЭ челлендже #ёжикупонятно, суть которого в том, чтобы за 30 секунд простыми словами объяснить коту/любимой собаке/попугаю и т.д. сложное правило/теорему/термин и прочее.

Правила челленджа:
— вы учитесь в 9-11 классе;
— хронометраж видео – 30 секунд;
с разрешения родителей выкладываем видео в ленту «Инстаграма» и/или «ВКонтакте» с хештегами #егэчеллендж, #ёжикупонятно и отметкой @club23702661 (@topspb_tv) и передаем эстафету другому.

И слава найдет героя:
- мы внимательно отслеживаем ваши публикации, видео будут опубликованы в сториз и постах в на наших страницах в «Инстаграме» и «ВКонтакте».

#егэчеллендж, #егэ, #100баллов, #высшийбалл, #обществознание, #русскийязык, #математика, #правонаегэ, #ёжикупонятно

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Распоряжение КО ОТС ОГЭ

Перенос сроков проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде ГИА

Темы итогового сочинения (изложения)

Распоряжение АЦР Об организации итогового сочинения 2019-2020

Приказ Минобрнауки РФ о действии результатов ЕГЭ

Приказ МП РФ от 28.06.2013 № 491 Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА

Приказ от 14.11.2019 № 610-1560 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ в 2020 году"

Распоряжение КО № 103-р от 16.01.2020 Об утверждении Организационно-территориальной схемы нроведення ГИА по образовательным программам основного общего обраования в 2020 г.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 14 ноября 2019 г. № 609/1559 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году»

Распоряжение Рособрнадзора №575-10 от 11.04.2019 «О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 3422-10″

Приложение № 9 к письму Рособрнадзора от 16.12.2019г. №10-1059 Методические рекомендации по подготовке и проведению ЕГЭ в ППЭ в 2020г.

Приложение № 15 к письму Рособрнадзора от 16.12.2019г. № 10-1059 Методические рекомендации по ГИА для учащихся ОВЗ

Бланк подачи  АПЕЛЛЯЦИИ

Места регистрации заявлений на ГИА:

В форме ОГЭ (ГВЭ):

• В соответствии с п. 11  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования заявление подается до 1 марта в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы основного общего образования. (для обучающихся в ГБОУ СОШ № 167 такой организацией является ГБОУ СОШ № 167, адрес – Херсонская 9/11)

В форме ЕГЭ (ГВЭ):

• В соответствии с п. 11  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования заявление подается до 1 марта в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования (для обучающихся в ГБОУ СОШ № 167 такой организацией является ГБОУ СОШ № 167, адрес – Херсонская 9/11)

Порядок прохождения ЦПМПК для получения рекомендаций по проведению ГИА.

Документы может подать сам участник ГИА или, в том случае если участник ГИА является несовершеннолетним, его родители (законные представители). Иные лица (родственники, представители образовательных организаций и т.п.) могут действовать только при предъявлении документов, подтверждающих их полномочия по представлению интересов участника ГИА.

Более подробная информация на сайте:   http://www.gmpmpk.ru/gia

Официальный сайт ГБУ ЦДК: www.gmpmpk.ru

Электронная почта ГБУ ЦДК:

•    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РОСОБРНАДЗОР

Официальный информационный портал ГИА выпускников  9 и 11 классов в Санкт-Петербурге

Со всеми необходимыми документами  проведения ГИА в 2019 году вы можете ознакомиться на сайте Отдела образования Центрального района Санкт-Петербурга  Порядок проведения ГИА
    Как родители могут помочь детям подготовиться к ГИА

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации"