Ответственный за организацию питания в ГБОУ школе №167

Телефон: 274-53-09

Часы приема:  понедельник 15.00-18.00, четверг с 10.00 -13.00, кабинет №31

Питание в ГБОУ школа  №167 осуществляет открытое акционерное общество
«Комбинат социального питания «Охта».
Генеральный директор: Светлана Сергеевна Сташкова, тел. 962-50-61

Главный специалист отдела образования администрации Центрального района, курирующий вопросы питания – Зенцова Светлана Александровна,  тел.: 417-46-55

Расписание работы столовой

Завтраки 1-2 класс 9.15 – 9.30

Завтраки 3-4 класс 10.10 – 10.25

Завтраки 5-11класс 11.15 -11.35

Обеды предоставляются с 13.00

Организация питания в 2016-2017 учебном году

осуществляется на основании нормативных документов:

Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. СанПиН 2.4.5.2409-08.

Нормативные документы Правительства Санкт-Петербурга:

Распоряжения Администрации Центрального района:

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайтах
-Управления социального питания http: //www.gov.spb.ru
-Социальное питание Санкт-Петербурга http://socpitanie.spb.ru

Информация для родителей!

Внимание! Обращаем Ваше внимание изменилась стоимость льготного питания с 01.01.2017

согласно постановлению правительства

Санкт-Петербурга от 08.12.2016 года № 1106 установлена стоимость питания, предоставляемого обучающимся государственных общеобразовательных учреждений, в размере:

завтрака в размере 53 руб. 00 коп. в день,

обеда в размере 93 руб. 00 коп. в день,

комплексного обеда в размере 146 руб. 00 коп. в день.

Понятие комплексный обед определено в ст. 82 п. 2 Закона СПб «О внесении изменений в Закон СПб «Социальный кодекс СПб» от 27.12.2013 № 767-138.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость (стоимость зависит от выбранных блюд).

Бесплатное – льготное питание с компенсацией 100% его стоимости предоставляется учащимся следующих категорий:

1. проживающим, в малообеспеченных семьях;
  2. проживающим, в многодетных семьях;
  3. специальных  (коррекционных) школ;
  4. специальных (коррекционных) классах школ;
  5. являющимся детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей;
  6. являющимся инвалидами;
  7. школьникам, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию.

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется учащимся следующих категорий:

1. состоящих на учете в туберкулезном диспансере;
  2. страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых утвержден;
  3. спортивных и кадетских классов;
  4. школьники 1-4 классов (завтрак).

Основанием для предоставления Вашему ребенку питания является Ваше заявление в ОУ (бланк заявления можно получить у ответственного по питанию в школе Колесниченко Г.Г.  или скачать его на сайте) и подтверждение Вашего права городским центром по начислению выплат и пособий Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно или до полугода включительно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.

Перечень документов, необходимых для установления льготной категории:

1. Малообеспеченные:
  • Документы о доходах семьи за предшествующие 3 месяца.
  • Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи(родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети).
  • Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака.
  • Если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства).
  • Если в семье есть приемный ребенок, дополнительно предоставляется копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью.
  • Форма 9.
  1. Многодетные:
  • Копии документы, удостоверяющих личность всех членов семьи (родители, опекуны, попечители, приемные родители и несовершеннолетние дети).
  • Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи.
  • Копии свидетельства о регистрации (расторжения) брака.
  • Если в семье есть ребенок, находящийся под опекой (попечительством), дополнительно предоставляются копии документов об установлении над ребенком опеки (попечительства) .
  • Форма 9.
  1. Инвалиды
  • Копия справки МСЭ учащегося.
  • Копии документа, удостоверяющего личность учащегося.
  • Если родители хотят отказаться от компенсации, надо написать заявление об отказе (включая всех учащихся 1 – 4 классов).

Льготное питание предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 15 числа. Родители (законные представители) школьников, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.