Здравствуйте, уважаемые учащиеся, родители, гости!

Рады приветствовать вас на официальном сайте школы № 167 Центрального района Санкт-Петербурга.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа №167 с профильным обучением по химии и биологии (10-11 классы), - это образовательное учреждение Центрального района г. Санкт-Петербург, отметившая в 2022 году свой 60-летний юбилей.

С 2015 года на базе нашей школы открыли кадетские классы МЧС России. Класс МЧС организуется для воспитания подрастающего поколения в духе безопасного образа жизни, повышения интереса к профессиям пожарного и спасателя.

Можно без преувеличения утверждать, что школа №167 - это уникальное образовательное учреждение, где традиционные, хорошо зарекомендовавшие себя методы и приемы обучения российской школы гармонично сочетаются с инновационными образовательными моделями и технологиями.

Это школа, где работает высокопрофессиональный сплоченный коллектив.

Школа с особой атмосферой сотрудничества, доброжелательности, уважения.

Школа с богатыми традициями воспитательной и учебной работы. Школа, где были разработаны и успешно внедряются следующие технологии: технология «Годового Круга Традиций и Праздников», реализуемая педагогами в форме дел и событий коллективного творческого характера; технология школьных лидеров; технология сопровождения учебно-исследовательской деятельности старшеклассников, направленная на развитие исследовательских умений; информационно-коммуникативные технологии на всех ступенях обучения и по всем предметам; технология учебного проектирования; технология здорового образа жизни. Используемые в рамках новых образовательных стандартов технологии, позволяют эффективно достигать поставленные данной образовательной программой цели. Разнообразие интересных методик и проектов повышает образовательную мотивацию учащихся, делает процесс освоения знаний личностно-значимым и успешным.  Приглашаем вас посетить наш сайт: раздел новостей школы, группу ВК,  познакомиться с нормативными документами, по которым работает наша школа.

167 школа стала победителем Конкурса по качеству "Сделано в Санкт-Петербурге в 2008 году. Дважды становилась победителем конкурса как лучшая школа России в рамках ПНП "Образование" среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные общеобразовательные программы( 2008, 2009 гг.).

Школа сотрудничает с РГПУ им. А.И. Герцена, АППО, СПб ГКУЗ «Городским центром медицинской профилактики» в реализации проектов здорового образа жизни. С 2010 года школа ведет опытно-экспериментальную работу «Создание модели здоровьецентрированного образовательного пространства школы». В 2012 году школа стала победителем городского конкурса ( I место) методических разработок в области здоровья и здорового образа жизни среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В рамках программы «Юный железнодорожник» школа сотрудничает с ОАО «РЖД» Северо-Западного региона РФ. В рамках профильного обучения химии и биологии в старших классах - с химическим факультетом СПбГУ. Экологические проекты осуществляются совместно с «Балтийской экологической экспедицией» (BalticEcologicalExpedition). В рамках профильного обучения кадетских классов школа сотрудничает с  Центральным отделением СПб ГО ВДПО, СПб ГКУ  "ПСО Центрального района",  ОНДПР Центрального района.

Наш новый, современный сайт поможет Вам получить информацию о структуре школы, ознакомиться с учредительными документами, образовательными программами, учебным планом и условиями обучения. Мы постараемся помочь Вам найти ответы на все интересующие Вас вопросы, узнать о наших достижениях и планах на будущее.

Приглашаем вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса, в группе ВК, а также  участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания.

Пусть общение с нами добавит вам хорошего настроения, оптимизма, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современного образования, лучше понять себя и своих детей!