Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
keyboard_arrow_up
05-09-2017

Объявление для родителей о ВФСК ГТО (только для старшеклассников – 9-11 класс)

Уважаемые родители (участники собрания)!

Приглашаем ваших детей принять участие в сдаче нормативов ГТО в 2017-18 учебном году.

С 1931 года жители СССР сдавали нормативы ГТО в 3 возрастных категориях.

В 2014 году Президент Путин своим указом возродил славную советскую традицию.

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Несмотря на некоторые негативные факторы (вредные привычки) все большее количество девушек и юношей не просто хотят заниматься и занимаются физической культурой и спортом. Очень востребован сам соревновательный процесс в молодежной среде. Фундамент здоровья молодого поколения закладывается, в том числе, и в школе на уроках физической культуры. Лучшего средства для массового вовлечения молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом, чем соревновательный дух ГТО не найти.

Предлагаем родителям всех детей, которые заинтересованы в участии в соревнованиях ГТО, пройти регистрацию на сайте министерства спорта для создания личного кабинета участника – www.user.gto.ru . Регистрация участника требует наличия у ребенка или у родителя электронной почты. При завершении регистрации каждый участник получает уникальный идентификационный номер (УИН), который будет нужно сообщить учителю физической культуры.

Регистрация на сайте возможна в любое время, однако заявки на тестирование в 2017 году в специализированном центре можно будет сдать исключительно до 19 сентября 2017 года.

Если у ваших детей есть желание принять участие в борьбе за золотой значок ГТО, не медлите, зарегистрируйте ребенка и сообщите УИН до 19 сентября 2017 года.

В соответствии с совместными рекомендациями Министерства спорта и Минобрнауки в высших учебных заведениях города (не всех, но точно учитывается при поступлении в Лесгафта, СПбГУ, Герцена, Военмех, Политех) учитывается наличие серебряного и золотого знака ГТО, добавляются баллы к результатам ЕГЭ.

Со всеми подробностями о комплексе ГТО, нормативов физической подготовленности, истории комплекса, центрах тестирования вы можете ознакомиться на официальном сайте ВФСК ГТО в сети интернет – www.gto.ru

Назад