Галокласс или соляная  комната

В нашей школе, единственной в Центральном районе Санкт-Петербурга, действует галокласс или соляная  комната.

ГАЛОКОМПЛЕКС  состоит из двух помещений: соляной комнаты и операторской.

В галоклассе проводятся занятия в малых группах по 12-13 человек. Галогенератор  располагается в операторской комнате. Поток сухого и чистого воздуха, насыщенного высокодисперсным солевым аэрозолем подается галогенератором в помещение галокласса. Для поддержания необходимых параметров микроклимата в галоклассе установлен сенсор, который постоянно замеряет концентрацию аэрозоля хлорида натрия и передает сигналы во встроенный в галогенератор микропроцессор. Стены  помещения покрыты природной солью по специальной технологии.
Во время сеанса ученики находятся в атмосфере солевого аэрозоля, не имеющего запаха и не раздражающего глаза.