Библиотека

Школа  проводит Пятую общероссийскую акцию: «Дарите книгу с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения.

Школьная библиотека площадью в 52, 3 кв. м расположена на 2 этаже школы.

Заведующая библиотекой  Паршенко Татьяна Николаевна

План работы ШБ

Положение о школьной библиотеке

ПРАВИЛА пользования библиотекой

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления учебников

Cписок учебников (по классам), предоставляемых учащимся на 2023-2024 учебный год

Отчет о проведенных мероприятиях

УМК

БИБЛИОТЕКИ ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА

Школьная библиотека укомплектована как художественной, так и учебной литературой, а также компьютером оснащенным выходом в Интернет , что помогает выполнять справочные запросы читателей. Все электронные  носители хранятся в специально отведенном месте. В фонде присутствует литература для школьников всех возрастных групп, много справочной, научно-познавательной, исторической литературы. Отдельно выделен фонд энциклопедий, справочников, словарей, доступных для пользования. Так же выделены зоны свободного доступа для учащихся начальной школы и 5-6 классов. В библиотеке действуют постоянно обновляющиеся тематические выставки, ориентированные на школьников с 1 по 11 классы.